Pallini calibrati

Piombo di alta qualita'ricavato dalla fusione di piombo tenero ed extra duro perfettamente calibrato e tagliato con lama in porcellana.Il taglio di detto piombo viene affondato in base alla numerazione progressiva del medesimo.

Codice GR. Ø mm
Cod. 20990,01213
Cod. 20070,01912
Cod. 20080,02811
Cod. 20090,04010
Cod. 20100,0609
Cod. 20110,,0708
Cod. 20120,0957
Cod. 20130,1026
Cod. 20140,1405
Cod. 20150,1624
Cod. 20160,1943
Cod. 20170,2202
Cod. 20180,2881
Cod. 20190,4000
Cod. 20200,3942/0
Cod. 20210,4753/0
Cod. 20220,5324/0
Cod. 20230,7055/0
Cod. 20241,0576/0
Cod. 20251,3857/0